1月スケジュールのご案内

1月のスケジュールをお知らせします。

こちらをクリック→1月プログラム_web

無料体験の日程はコチラです

 

 

今月のイチオシ

①水曜日がお得です!今月も限定企画あり!

1月18日、25日に注目!

・詳細は上記からご確認いただけますが、11月に続いての限定企画です!

★エアリアル選び放題!ティシュー、フープ、ハンモック全部体験る!(70分・3,200円)19:20〜20:30

 

②親子エアリアルワークショップ開催

・1/8(日)17:00〜18:00
・1/22(日)12:00〜13:00

参加費用:お一人様1,500円(税込) 下記リンク先に詳細がございますのでご参考下さい。

親子で空中パフォーマンスにトライ!

 

 ③マラソンシーズン真っ只中!体幹を鍛えよう!

10月からスタートした、走りを進化させる体幹ハードトレーニング!水曜日夜の日程を追加しました!(8回チケット、19,800円)
・毎週水曜(1/4除く) 20:45〜21:45
・毎週土曜 16:10〜17:10

→ランナー必見!マラソンの走りを支える体幹ハードトレーニング

ランナーにとって重要な腸腰筋を始め、全身の筋肉をバランス良く使い

怪我をせずに効率良いフォームで走れるためのインナーマッスルにアプローチした60分のストレッチ・筋トレプログラムです。

サブスリーを目指す方、マラソンを始めたばかりの方、東京マラソンに出場予定の方、ぜひお待ちしております♪

有料体験は1回限りですが1,000円でご受講いただけます。

 

 ④パフォーマンスプログラムにポールダンス(入門者向け)導入

パフォーマンスレッスンに12月からポールダンスを導入しています。

最近テレビでよく見るポールダンスを始めてみたい!ポールに触ってみたい!という方を対象にしたプログラムです。

ポールダンスは、遊んでいるような感覚でもしっかり全身を鍛えられるダンスです。まずはクルっと回転するところから始めてみましょう!

男性・女性どちらも楽しめるプログラムです♪

<プログラムの内容>
全体で60分です。最初の15〜20分くらいはフロアでのストレッチによって、体をしっかりほぐしていきます。
その後、ポールダンスの初歩である回転技を数種類、クライム(ポールに上る)、逆上がりにチャレンジしていきます。目標イメージはコチラです。

 

<開催日程>

・毎週火曜19:30〜20:30

・1/14(土)12:15〜13:15、1/21(土)12:15〜13:15

<金額>

単発:3,500円 (有料体験1回限り1,750円)

チケット:3回(9,900円)、5回(15,000円)有効期限はいずれも発行日より2ヶ月
<持ち物>
運動できる服装(上は半袖または長袖、下はレギンス・パンツでできれば足首から膝までまくれるタイプのもの)、
水分補給のためのペットボトル、タオル
※靴は不要
※服装に迷う方はご連絡下さい。スタジオで貸与します(無料)。

こちらもぜひ参考にしてね

スケジュール・カンタン予約

ブログカテゴリー

PAGE TOP